1 mai 2010
6
01
/05
/mai
/2010
00:49
COUPE DU MONDE MONTREAL 2010
Vendredi 30 Avril 2010
Epée Dame A
Classement général
Rg
|
Nom
|
Prénom
|
Nation
|
Club
|
1
|
JAKKARM
|
Jantarkart
|
THA
|
|
2
|
BERNARD
|
Delphine
|
FRA
|
|
3
|
BOUWKAMP
|
Catherine
|
USA
|
|
3
|
PONWAPEE
|
Aweena
|
THA
|
|
5
|
MOREL
|
Sylvie
|
CAN
|
|
6
|
MILLS
|
Vivien
|
GBR
|
|
7
|
DEARING
|
Savanna
|
USA
|
|
8
|
MOORE
|
Justine
|
GBR
|
|
Fleuret Homme A
Classement général
Rg
|
Nom
|
Prénom
|
Nation
|
Club
|
1
|
BETTI
|
Matteo
|
ITA
|
|
2
|
TOKATLIAN
|
Damien
|
FRA
|
|
3
|
ALHADDAD
|
Abdhullah
|
KUW
|
|
3
|
MAILLARD
|
David
|
FRA
|
|
5
|
LEMOINE
|
Ludovic
|
FRA
|
|
6
|
EL ASSINE
|
Moez
|
FRA
|
|
7
|
FEBVRE
|
Alain
|
FRA
|
|
8
|
VADON
|
Laurent
|
FRA
|
|
9
|
JONGJAIRAK
|
Chaichan
|
THA
|
|
10
|
ALRAD'AN
|
Humoud
|
KUW
|
|
11
|
HALL BUTCHER
|
Tom
|
GBR
|
|
12
|
WILSON
|
Simon
|
GBR
|
|
13
|
AHMAD
|
Sahad
|
KUW
|
|
14
|
CIMA
|
Marco
|
ITA
|
|
15
|
KHANTHITHAO
|
Yuenyong
|
THA
|
|
16
|
RODRIGUEZ
|
Mario
|
USA
|
|
17
|
FORMENTON
|
Riccardo
|
ITA
|
|
18
|
NAREE
|
Jakkrit
|
THA
|
|
Fleuret Homme B
Classement général
Rg
|
Nom
|
Prénom
|
Nation
|
Club
|
1
|
LAURENT
|
Francois
|
FRA
|
|
2
|
LATRECHE
|
Alim
|
FRA
|
|
3
|
DOISY
|
David
|
FRA
|
|
3
|
SARRI
|
Alessio
|
ITA
|
|
5
|
MORENO
|
Gerard
|
USA
|
|
6
|
ALSAEDI
|
Abdulwahab
|
KUW
|
|
7
|
GUNPISAN
|
Worapon
|
THA
|
|
8
|
LEPRI
|
Alexandro
|
ITA
|
|
9
|
BOUCHER
|
Louis Philippe
|
CAN
|
|
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
12 avril 2010
1
12
/04
/avril
/2010
23:12
RESULTATS D'ANTIBES DU 11 AVRIL 2010
CHALLENGE DES JOINVILLAIS
Handi – Valide
Epée mixte – fauteuil roulant –
Rang
|
NOM Prénom
|
Club
|
Nation
|
1
|
CITERNE Robert
|
Levallois SC
|
FRA
|
2
|
LATRECHE Alim
|
Grenoble Handisport
|
FRA
|
3
|
MAILLARD David
|
Levallois SC
|
FRA
|
3
|
WILSON simon
|
|
GBR
|
5
|
FEBVRE Alain
|
Les mousquetaires de Joinville
|
FRA
|
6
|
TOKATLIAN Damien
|
BEC
|
FRA
|
7
|
BRIESSE BAETKE Simone
|
TBB
|
ALL
|
8
|
MOGOS Andrea
|
CS Torino
|
ITA
|
9
|
SORBA Laurent
|
EE Antibes
|
FRA
|
10
|
VALET Maxime
|
TUC
|
FRA
|
11
|
LIMA Mauricio
|
|
BRA
|
12
|
BERNARD Delphine
|
Handisport Quimper Cornouaille
|
FRA
|
13
|
HAUTEFEUILLE Pauline
|
|
FRA
|
14
|
MACRI Andrea
|
CS Torino
|
ITA
|
15
|
TARLIER Sylvie
|
Ecole escrime Antibes
|
FRA
|
16
|
RENAUD Fabrice
|
EE Antibes
|
FRA
|
17
|
GUISON Jeovane
|
|
BRA
|
18
|
PERON Daiana
|
|
BRA
|
19
|
RODOLPHO Suellen
|
|
BRA
|
20
|
ROCKETT Suzanna
|
|
GBR
|
21
|
MATIK Sheila
|
|
BRA
|
Handi – Valide
Sabre – fauteuil roulant – CN1
Rang
|
NOM Prénom
|
Club
|
Nation
|
1
|
EL ASSINE Moez
|
CSINI Paris
|
FRA
|
2
|
DROUET Thomas
|
Genève
|
SUI
|
3
|
NOBLE Romain
|
SA Mérignac
|
FRA
|
3
|
BONINO Alessio
|
CS Torino
|
ITA
|
5
|
LEMOINE Ludovic
|
La Rapière de Chamalières
|
FRA
|
6
|
FRANCOIS Laurent
|
La Rapière Chamalières
|
FRA
|
7
|
CHIOSI Xavier
|
EE Antibes
|
FRA
|
8
|
DOISY David
|
CSINI Paris
|
FRA
|
9
|
VADON Laurent
|
Grenoble Handisport
|
ITA
|
10
|
PIACENTINI Fabien
|
Ecole d’Escrime d’Antibes
|
GBR
|
11
|
GIBAULT Jean Marc
|
Les Cadets du Velay
|
FRA
|
12
|
GHIOSSO Pietro
|
CS Torino
|
ITA
|
13
|
BENALI Alessio
|
CS Torino
|
FRA
|
14
|
HALL BUTCHER Tom
|
|
GBR
|
15
|
DERBYSHIRE Adrian
|
|
GBR
|
16
|
TRIPODI Jonathan
|
C S Torino
|
ITA
|
17
|
RENAUX Marie France
|
Florival Handisport
|
FRA
|
18
|
MILLS Vivien
|
|
GBR
|
19
|
CORTES Aurélien
|
EE Antibes
|
FRA
|
20
|
MOORE Justine
|
|
GBR
|
CLASSEMENT des « NON VOYANTS »
1- BOULAND Christophe
Guebwiller
2- SELLEM Robert
OGC Nice
3- BERGER Wielfrid
Le Cannet
4- BRENDEL Raphaël
Guebwiller
5- LAFOUX Xavier
Pollestre
6- SELLEM Jamilla
OGC Nice
7- PETROFF Jeanne
Vincennes
8- FELLENS Marie
José OGC Nice
9- FOFANA
Fousseynou Chilly Mazarin
10- MICHAUX
Antibes
11- GUISSE Hama
Di
Chilly Mazarin
12- MARTINEZ
Ornella
Chilly Mazarin
13- CARTA Aurélie Chilly Mazarin
14- PIERRES Jeremy Chilly Mazarin
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
31 mars 2010
3
31
/03
/mars
/2010
15:51
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
31 janvier 2010
7
31
/01
/janvier
/2010
20:26
RESULTATS DE LA 3ème JOURNEE
COUPE DU MONDE DE MALCHOW
FLEURET HOMME - EQUIPE SABRE HOMME -
EQUIPE EPEE DAME
DIMANCHE 31 JANVIER
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
30 janvier 2010
6
30
/01
/janvier
/2010
20:26
RESULTATS DE LA 2ème JOURNEE DE LA
COUPE DU MONDE DE MALCHOW
SAMEDI 30 JANVIER 2010
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
30 janvier 2010
6
30
/01
/janvier
/2010
17:41
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
18 janvier 2010
1
18
/01
/janvier
/2010
18:30
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
28 décembre 2009
1
28
/12
/décembre
/2009
08:01
CIRCUIT NATIONAL DU CSA KREMLIN BICETRE
Handi – Valide
Sabre mixte – fauteuil roulant
19 décembre 2009
Rang
|
NOM Prénom
|
Club
|
Nat
|
1
|
RENAUT William
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
2
|
NOBLE Romain
|
SA Mérignac
|
FRA
|
3
|
CITERNE Robert
|
Levallois SC
|
FRA
|
3
|
LEGRAND Arthur
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
5
|
CRATERE Marc André
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
6
|
DOISY David
|
CSINI Paris
|
FRA
|
7
|
LEMOINE Ludovic
|
La rapiere de Chamalières
|
FRA
|
8
|
FRANCOIS Laurent
|
La rapiere de Chamalières
|
FRA
|
9
|
PALU Flora
|
Amicale Tarbaise Escrime
|
FRA
|
10
|
STERDYNIAK Antoine
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
11
|
SZABO Clément
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
12
|
VADON Laurent
|
Grenoble Handisport
|
FRA
|
13
|
JAMGOTCHIAN Thierry
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
14
|
IFEBE Yannick
|
CSINI Paris
|
FRA
|
15
|
VAN DE CAPPELLE SICLIS Murielle
|
CSINI Paris
|
FRA
|
16
|
SAGET Mathilde
|
Champagne
|
FRA
|
17
|
MESTOURI Samira
|
CSINI Paris
|
FRA
|
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
8 novembre 2009
7
08
/11
/novembre
/2009
18:38
RESULTATS DU TOURNOI INTERNATIONAL DE
SARREBOURG 2009
Rang
|
NOM Prénom
|
Club
|
Nation
|
1
|
NOBLE Romain
|
SA Merignac
|
FRA
|
2
|
CALKA Norbert
|
|
POL
|
3
|
CITERNE Robert
|
Levallois SC
|
FRA
|
4
|
TOKATLIAN Damien
|
Bordeaux EC
|
FRA
|
5
|
MAILLARD David
|
Levallois SC
|
FRA
|
6
|
NAJLEPSZA Malgorzata
|
|
POL
|
7
|
LEMIASHKEVICH Victor
|
|
BLR
|
8
|
KAVALENIA Martyn
|
|
BLR
|
9
|
MALOLEPSZY Leszek
|
|
POL
|
10
|
FEBVRE Alain
|
Les Mousquetaires de Joinville
|
FRA
|
11
|
PRUD’HOMME Serge
|
US Toul Escrime
|
FRA
|
12
|
CRATERE Marc
|
CSA Kremlin Bicêtre
|
FRA
|
13
|
WIKTOROWICZ Wieslaw
|
|
POL
|
14
|
LATRECHE Alim
|
Grenoble Handisport
|
FRA
|
15
|
JIMENEZ Johann
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
16
|
MALEK Piotr
|
|
POL
|
17
|
PRU’HOMME David
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
18
|
LEPELTIER Guillaume
|
CS Plessis Bouchard
|
FRA
|
19
|
WIESNER Kathrin
|
FS Esslingen
|
ALL
|
20
|
STANEK Radoslav
|
|
POL
|
21
|
RUOFF Raphaël
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
22
|
BERNARD Delphine
|
Handisport Quimper Cornouaille
|
FRA
|
23
|
IFEBE Yannick
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
24
|
BRATMANN Uwe
|
FSC Jean
|
ALL
|
25
|
KINTS Yannick
|
SR Colmar
|
FRA
|
26
|
MARANZANA Vincent
|
SR Colmar
|
POL
|
27
|
BRIESE BAETKE Simone
|
FC TBB
|
ALL
|
28
|
MORAINVILLE Aurélie
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
29
|
IMERI Zarife
|
FC Esslingen
|
ALL
|
30
|
LAMBA Marc
|
SR Colmar
|
FRA
|
31
|
DEMAUDE Cécile
|
CS Plessis Bouchard
|
FRA
|
32
|
MOUFLE Fabrice
|
Grenoble Handisport
|
FRA
|
33
|
MADIGNER Arnold
|
EREA Flavigny
|
FRA
|
34
|
HENTHCHEL Christiane
|
FC Esslingen
|
ALL
|
35
|
COLLIGNON Diane
|
CE Vandoeuvre
|
FRA
|
36
|
BARBEI Vanessa
|
Handisport Metz
|
ALL
|
37
|
VIERIG Andreas
|
FC Essingen
|
FRA
|
38
|
WILBOIS Laurent
|
Handisport Metz
|
FRA
|
39
|
GASS Rabbah
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
40
|
SCHLEISS Patrice
|
CE Sarrebourg
|
FRA
|
41
|
PRANEVICH Andrei
|
|
BLR
|
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS
23 octobre 2009
5
23
/10
/octobre
/2009
00:10
S.Belgodere
-
dans
RESULTATS